Prince Of Persia
Меню сайта

Категории

Все разделы
Для мобильного
Фильм Принц Персии: Пески времени (2010)
POP: The Sands Of Time
POP: The Two Thrones
POP: Warrior Within
Prince Of Persia 2008
Prince of Persia 3d
Prince of Persia 1
Prince of Persia 2
Nintendo DS
Принц Персии: The Forgotten Sands
Новости
Видео
PSP

Интересное











Главная » » История Принца Персии
01:17

История Принца Персии


Пески Времени



Принц Персии

Принц Персии

Принц будущий наследник престола и сын короля Шахрамана вместе с отцом возвращается из военного похода. По дороге они вместе со своим войском планируют захватить замок индийского правителя Махараджи. В этом им помогает коварный Визирь, который на самом деле преследует собственные планы — заполучить из сокровищницы Махараджи Кинжал Времени, с помощью которого можно управлять Песками Времени, заключенными в больших песочных часах в той же сокровищнице. Завладев силой Песков Времени, можно стать бессметрным, и Визирь об этом знает.

План Визиря нарушается, когда Кинжал находит Принц. Прибыв к другу отца Принца - султану города Азада, на приёме, по просьбе султана, Принц вставляет Кинжал в песочные часы, чем освобождает Пески Времени, которые превращают его отца, обитателей дворца и многочисленных персидских воинов в песчаных зомби, которых можно уничтожить только ударом все того же Кинжала Времени. В этот момент Принц и Пески Времени оказываются разделены.

Для того, чтобы заключить Пески Времени обратно и снять проклятие с тех, кто ему дорог, Принцу необходимо найти песочные часы и закрыть их Кинжалом Времени. В поисках песочных часов, похищенных Визирем, Принц встречает свою дальнейшую спутницу, Фару, которая была дочерью Махараджи, захваченной в рабство отцом Принца. Она, как и Принц, сумела избежать губительного касания Песков Времени. Помимо Принца и Фары, Пески не тронули Визиря, который всеми силами стремится заполучить Кинжал. Пройдя через множество испытаний и наконец попав в зал с песочными часами, Принц начинает сомневаться в верности ему Фары: он считает, что у индийской принцессы достаточно причин ненавидеть его — по сути, все началось из-за нападения персидских воинов на Индию. Воспользовшись этим, Визирь переносит Принца вместе с Фарой в склеп, где Фара обманом заполучает Кинжал Времени и одна направляется закрыть Пески Времени, оставив нетронутым Меч Света, который в несколько раз эффективнее Кинжала в борьбе с песчаными монстрами.

 
Принц убивает Визиря 
Принц убивает Визиря

Пробудившись в склепе, Принц направляется за Фарой и настигает её только в башне, где находятся часы. Отвлекшись в схватке с монстрами, Фара погибает, оставив Принцу свой медальон и Кинжал Времени. Принц, несмотря на уговоры появившегося Визиря, закрывает песочные часы и тем самым возвращается вместе с Кинжалом назад во времени  на раннее утро, перед нападением персидской армии на дворец Махараджи.
Очнувшись в своём шатре с Кинжалом в руке, Принц направляется во дворец Махараджи. Прибыв туда, он тайно пробирается в покои Фары, которая не догадывается о предательстве Визиря. Встретив Фару, он рассказывает ей о Песках Времени. Когда Принц заканчивает свой рассказ, в покоях Фары появляется двуличный Визирь, который, завидев Фару и Принца, решает убить сначала одного, а затем и другую. Принц сражается и побеждает Визиря (больного туберкулёзом), оставив его умирать в луже собственной крови. Убив Визиря, Принц отдаёт Кинжал Фаре и скрывается в индийских джунглях.

Схватка с Судьбой (Warrior Within)

Принц Персии 
Принц Персии
 
Поскольку Принц выпустил Пески Времени, тем самым нарушив линию Времени, за ним начал охотиться магический демон Дахака Страж Потока Времени. Дахака ищет того, кто разорвал единый временной поток и не остановится, пока не убьёт Принца. Принц ищет спасение от своей обреченной судьбы и бросается в бега.
                       
В попытке изменить свою судьбу он отправляется на Остров Времени, где когда-то давно Императрица Времени создалаПески Времени и Кинжал Времени, откуда они позже были украдены тем самым индийским Махараджей, на которого армия отца Принца напала в первой части игры. Принц намерен встретиться с Императрицей и предотвратить создание Песков Времени, тем самым полностью отменив их существование в истории, руководствуясь тем, что если не будет Песков, Дахаке не будет до него никакого дела. По пути на Остров на корабль Принца нападают песчаные монстры во главе с некой женщиной, Шахди. В битве с ней Принц теряет корабль, своих людей и оружие, но добирается до Острова Времени. Преследуя Шахди, он видит, как та уходит через странный портал, и следует за ней в него. Дальнейшие приключения Принца на Острове Времени будут постоянно приводить его к порталам во времени, использующим все тот же Песок Времени, и Принц будет иметь возможность перемещеться из цветущего прошлого Острова Времени в мрачное настоящее и обратно.
             
Преследуя Шахди, Принц убивает её, спасая некую девушку, называющую себя Кайлиной, которая утверждает, что Императрица Времени не захочет видеть Принца и будет заниматься созданием Песков, а если он пренебрежет этим и придет к ней — убьёт его. Тем не менее, Кайлина объясняет Принцу устройство замка и способ открыть ворота в тронный зал, где находится Императрица.

Но Дахака нашёл Принца на Острове и постоянно преследует его. Принцу приходиться спасаться от Дахаки бегством; а Страж Времени не может проходить через воду, чем и пользуется Принц. 
Дахака преследует Принца только в настоящем. Помимо Дахаки Принц также постоянно встречается с неким человекоподобным существом, которое в итоге погибает от рук Дахаки, после чего тот перестает преследовать Принца.
                  
Принц открывает тронный зал и узнаёт, что Кайлина и есть Императрица Времени, которая жаждет его убить из-за того, что видела во временном потоке свою смерть от его руки и сама решилаизменить свою судьбу. Принц не хочет ее смерти, но Императрица сама не оставляет ему выбора. В бою он ее убивает — в прошлом. Так Кайлина сама вызвала свою смерть. Однако Дахака не исчезает и продолжает преследовать Принца: Кайлина была убита в прошлом, и заключенная в ней сила Времени вырвалась наружу в виде Песков Времени.
                     
"Я — архитектор моего собственного уничтожения... В своем стремлении уничтожить Пески Времени я стал тем, кто его создал," — слова Принца, когда он чудом сумел скрыться от появившегося Дахаки в древней гробнице на Острове.
               
Принц решает, что проиграл. Но будучи в отчаянии в гробнице, Принц нашел на стене странные письмена на стенах, в которых рассказывалась история одного индийского воина. Когда он и его товарищи прибыли на Остров вместе с Магараджи за реликвиями Песков Времени, немногим удалось спастись; этот воин погиб.
            
"Но Маска Призрака дала мне второй шанс,— так говорилось в письменах.  
                
Прочитав эти письмена, Принц узнаёт о Маске Призрака, которая способна вернуть в прошлое и дать шанс изменить свою судьбу, но снять ее можно только когда другое "Я" надевшего Маску, существующее в том же времени, умрет. Принц надевает Маску, превращаясь в Песчаного Духа, который оказывается тем странным существом, которое Принц видел ранее (то есть он видел самого себя). Вновь его охватывает отчаяние: Песчаный Дух погиб от руки Дахаки.
               
"Я всего лишь получил второй шанс... проиграть,— обреченно произнес Принц, превратившись в Песчаного Духа.
                  
Но все же Принц отправляется в прошлое, решая убить Кайлину в настоящем времени, надеясь, что так наконец избавится от Песков. Когда снова возникает Дахака, чтобы убить Песчаного Духа, последний не выходит из укрытия, и Страж Потока Времени уничтожает оказавшееся там альтер-эго Принца, которое БЕЗ МАСКИ ПРИЗРАКА. Поскольку другое жившее в этом времени "Я" Принца умирает, Маска падает с его лица, и тот перестает быть Песчаным Духом.
             
Когда Принц встречает Кайлину вновь
— в прошлом — он уже знает, кто она. Когда Кайлина узнаёт, что ему известно, что она Императрица, она бросается на него. Принц бежит к временному порталу в настоящее и в короткой схватке заталкивает Императрицу в портал. Она впервые покидает прошлое.
           
Когда Принц находит её в настоящем, у них едва не происходит еще одной дуэли, исход которой все равно был бы один — смерть Императрицы. Но внезапно появляется Дахака, который просто отбрасывает в сторону ошарашенного его появлением Принца и хватает Кайлину.
           
"Кайлина не принадлежит этому потоку времени! Теперь тварь охотится за ней! Приведя её сюда, я приговорил её к смерти... Это все ТЫ виноват!!!— вскричал Принц, бросаясь на Дахаку и ударяя его своим новым мечом — Мечом Воды.
              
К глубочайшему удивлению Принца, Дахака с воплем боли отбрасывает Кайлину прочь. Принц понимает, что раз Страж Потока Времени не может проходить через воду, то он будет уязвим и к Мечу Воды. Уничтожив с помощью Императрицы ужасного демона, они вместе покидают Остров Времени.

Два Трона (The Two Thrones)

 
Вернувшись в Вавилон, Принц с Кайлиной обнаруживают город, охваченый войной с неизвестным врагом, армия которого вскоре захватывает Кайлину. В поисках её Принц узнаёт, что тот самый индийский Визирь вместе с Магаражди совершал экспедицию на Остров Времени, найдя там всё, что и в прошлый раз, кроме непосредственно самих Песков Времени: их просто не существовало.
                 
Убив Дахаку и уплыв вместе с Кайлиной с Острова Времени, Принц отменил само создание Песков Времени, а также отменил и все события, связанные с ними: атаку армии своего отца на замок индийского Махараджи, открытие и закрытие песочных часов, а также убийство Визиря.
           
"Много лет назад мы с Магараджи Индии отправились на Остров Времени, чтобы раскрыть его тайны. Мы увидели безрадостные пустынные руины, залы были безлюдны, хранители Острова обратились в песок. Странные письмена украшали стены залов – истории, в которых говорилось об Императрице Времени. Но следов этого загадочного существа мы не нашли. Но в Индию мы вернулись с добычей: посох, кинжал, пустые песочные часы, украшенные драгоценными камнями, книги – какие секреты в них хранились! Уже тогда я был стариком и знал, что моя жизнь подходит к концу. Эти книги подсказали мне, как стать бессмертным. Но мне нужна была сущность самой Императрицы – могущество Песков. Но мне не дано было найти ни тебя, ни их. По крайней мере, я так думал. Я занялся другими делами и оставил мечту о вечной жизни. Но потом, четыре недели назад, кинжал зашевелился и стал показывать мне разные картины, нашептывал во сне, он звал меня сюда, в Вавилон! Но у Магараджи не было таких видений. Он не позволял мне отлучаться, и я убил его и забрал себе его королевство и его армию. Теперь ничто не могло остановить меня на пути к заветной цели…— монолог Визиря, услышанный  Принцем, когда последний добирался до места, где держали Кайлину.
                   
Прибыв туда, Принц становится свидетелем перерождения Визиря в воплощение магии Времени после убийства последним Императрицы и вонзания заряженного её силой Кинжала Времени в себя. Принцу удаётся сбежать от визиря, завладев Кинжалом Времени. Пробираясь по каналам Вавилона, Принц обнаруживает пробудившееся в нем альтер-эго, связанное с тем, что Принц уже заражен Песками Времени, являющееся циничным и жестоким голосом, разговаривающим с ним. Также Принц периодически транформируется внешне, превращаясь в песчаного монстра (что схоже с превращением в Песчаного Духа во второй части игры), постоянно теряя здоровье, но восполняя его только Песком. Избавить Принца от его изменений способна вода, превращая его в нормальное состояние.
                 
Выбравшись на поверхность, Принц обнаруживает себя вдали от Вавилона. Добираясь до Визиря с новым "тёмным союзником", Принц встречает индийскую принцессу Фару, которая как и Принц стремится уничтожить Визиря, предавшего и убившего её отца.
             
Единственное, в чем Фара изменилась, — она не знает Принца (это связано с тем, что, отменив создание Песков, Принц с Фарой никогда до этого не встречались).
            
Но в определённый момент Фара с Принцом разделяются. И Принц, добравшийся до Визиря в одиночку, обнаруживает, что последний уже успел захватить девушку. Принц убивает Визиря, но стоило ему вернуть Кинжал появившемуся для этого духу Кайлины, как Тёмный Принц решает захватить тело Принца, и начинает бороться с Принцем в его разуме, где последний одерживает победу над своей тёмной половиной. Очнувшись, Принц разговаривает с Фарой о Времени и о том, кто он есть на самом деле.
 

Воплощения Принца Персии

 

Песчаный Дух

Альтер-эго Принца в Warrior Within. Принц превращается в Песчаного Духа в одном из этапов игры, надев Маску Песчаного Духа (Mask of the Sandwraith), в надежде остановить Дахаку. Песчаный Дух может практически без ограничений использовать силы Песков Времени, но его здоровье постоянно убывает.

Темный Принц

Оборотная сторона личности Принца. Пробуждается она под действием Песков Времени в игре The Two Thrones. Она жестока, безрассудна, безжалостна и эгоистична. Стремится полностью взять под контроль тело Принца и получить власть над Вавилоном. Как и у Песчаного Духа, здоровье Тёмного принца постоянно уменьшается, но пополнить его можно с помощью Песка Времени, а не воды, как во второй части. Тёмный Принц, ступивший в воду, превращается в обычного принца.
 
Превращение Принца в Темного Принца в игре The Two Thrones
Превращение Принца в Темного Принца в игре The Two Thrones
Просмотров: 18606 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.7/6
Всего комментариев: 25
0  
Серый   (07.06.2010 00:57) [Материал]
имхо.Мне кажется что медальон который он использует во второй части, это тот самый из первой части когда его обманула фара и он нашел его у подножия статуи.

0  
pers   (21.06.2010 22:31) [Материал]
нет медольён у принца поевился в игре принц персии забытые пески !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  
Слава   (23.06.2010 12:04) [Материал]
в Забытых песках у него печать..и совершенно другая!0форма все у нее другое...да и она же к пескам времени отношения не имеет!) у него медальон фары..и получил он его в сражениях между частью)в игре batlle of prince of persia(игра для нинтендо...никогда не издавалась на ПК) когда бегая от Дахаки все же напал на Индию и победил брата Фары

0  
pers   (24.06.2010 11:32) [Материал]
МНЕ ПОМАЩЬ ТВОЯ НУЖНА И КСТАТИ ЕСЛИ У ПРИНЦА В ПЕРВОЙЧАСТИ КИНЖАЛ А У ФАРЫ МЕДАЛЬЁН ТО КАК ОН У НЕГО ОЧЮТИЛСЯ ЕСЛИ КОГДА ОН ЕГО ВЗЯЛ ОН ПОТОМ ВЕРНУЛСЯ В ПРОШЛОЕ И ВСЁ ВЕРНУЛ НА СВОИ МЕСТА И АМУЛЕТ У ФАРЫ ПОТОМ БЫЛ И ЗАЧЕ ТОГДА ФАРЕ КИНЖАЛ ВРЕМЕНИ БЫЛ ОНАЖ ЕГО УКРАЛА И ВЕСЬ ПЕСОК ИСТРАТИЛА ЗАЧЕМ ЕЙ КИНЖАЛ ЕСЛИ У НЕЁ АМУЛЕТ ЕСТЬ А!!!!!!!!!!!

0  
pers   (24.06.2010 11:24) [Материал]
СЛУШАЙ ТЫ ТУТ ЩА СЛАВ МНЕ ПОМАЩЬ НУЖНА ТЫЖ В ЗАБЫТЫЕ ПЕСКИ ИГРАЛ

0  
pers   (26.06.2010 19:33) [Материал]
А ВЫ ВАПЩЕ В ПРИНЦ-ПЕРСИИ ЗАБЫТЫЕ ПЕСКИ ИГРАЛИ cool cool

0  
Забытый Принц   (14.07.2010 13:23) [Материал]
Плиз помогите кто играл в Забытые пески !!!!

У мну чё то тупит... я прыгаю на турник и должна открытся дверь но не открывается !!!!! это уже в последних миссиях!


0  
Vladik   (19.07.2010 11:07) [Материал]
напишите кто-нибудь ключ продукта плиз!!!!!!за ранее спасибо!!!!!!

0  
2580   (23.07.2010 14:21) [Материал]
у меня такая же тема с турником, дверь не открывается, подскажите что делать?

0  
ВАНЯ   (23.07.2010 21:37) [Материал]
люди не могу закрыть ворота в игре забытые пески как их закрыть думать нет сил

0  
Кэт   (07.08.2010 10:53) [Материал]
помогите кто играл в Забытые пески !!!!
чё то тупит... я прыгаю на турник и должна открытся дверь но не открывается !!!!! это уже в последних миссиях!
напишите кто-нибудь ключ продукта!!!!!!

0  
sined   (15.08.2010 20:52) [Материал]
напишите кто-нибудь ключ продукта!!!!!!

0  
sined   (15.08.2010 20:52) [Материал]
плз

0  
роман   (25.08.2010 04:34) [Материал]
как зайти в принц персии забытые пески интернет есть а пишет нужно соеденение с интернетом

0  
роман   (25.08.2010 04:35) [Материал]
напишите кто-нибудь ключ продукта!!!!!!

0  
руслан   (27.09.2010 20:25) [Материал]
какой код продукта принц Персии забытые пески

0  
Лёша   (12.10.2010 21:37) [Материал]
это глюк такой и его скорее всего не исправить потомучто игра не лицензия в ассассин крид 2 токойже бред ключ от двери есть а дверь не открывается!!!!!!вот так!!!!=(

0  
Дима   (05.11.2010 03:54) [Материал]
Напишите пожалуйста ключ к игре принц персии песок времени

0  
Дима   (24.11.2010 19:21) [Материал]
какой ключ если лабиринт не можешь пройти иди туда где шумит а ключ кокой я не знаю

0  
Саныч   (01.12.2010 18:29) [Материал]
Всем привет! Очень нравится эта игра, вот поиграл во все части, что посоветуете еще?

0  
женя   (06.12.2010 12:52) [Материал]
дайте кто нить ключь а плиз)

0  
артём   (22.01.2011 13:50) [Материал]
люди помогите плиз подчи в конце игры прыгаю на турник должна вроде дверь открыться но она не открывается там еще на верху 3 воспроизводителя что делать (((((((((

0  
Dima   (10.02.2011 20:12) [Материал]
дайте пожайлуста ключ продукта !!!!!!!!!!!!!!!

0  
games   (05.03.2011 17:34) [Материал]
класс фильм шесть советую посмотреть

0  
Алёна   (06.01.2012 19:49) [Материал]
Как появляется меч в 1 части!!помогите !!!в пески времени!

Добавление комментария
Имя *:
Email:
WWW:

Код *:
Имя *:
Email:
Код *:
Личный кабинет

Приветствую Вас Принц
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вам фильм Пески Времени?
Всего ответов: 1201

Интересное


Карта сайта | © 2024 prince-persia.at.ua
Хостинг от uCoz